Внешний вид и структура форума



Модераторы: AlexGB, shattered

Внешний вид и структура форума

Сообщение AlexGB » 22-12, 14:53

Синие ссылки на сайт, в шапке форума, могу прочитать, только при очень большой яркости монитора.
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 22-12, 15:08

Мне кажется, вся схема неудобна, хотя она стандартна для flybb.
Многие и неудобные форумы, пользуются популярностью, несмотря на это.

Во первы, зачем служебные разделы в самом верху :?:
Не за ними же большинство людей на форум заходят.
Им лучше быть предпоследними, перед флудом.
Последний раз редактировалось AlexGB 22-12, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 22-12, 15:10

Может у кого еще, есть мнения какие нибудь?
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 22-12, 16:13

однозначно форум не очень удобен. Или же мне просто непривычен после Битлзры, плюсы которой, это несмотря на масштабность - всего 4 форума, а здесь - аж 12)
к расположению служебных разделов я например уже привыкла совершенно. А вот в 12 форумах запутываюсь.
Понимаю, что это конечно из-за стандартов flybb. Но я ещё сначала думала, что и рустонес уложится в 4 форума, грубо говоря: роллинги, не-роллинги, вопросы сайта и барахолка. Однако не могу не сказать, что так как есть вродебы и правильней - всему находится своё место.

цвета ссылок наверху я к примеру вижу нормально, а если нет то всегда можно выделить мышем. Хотя если обращать внимание на это дело, то незаманчиво, согласна. Есть даже такой раздел в рекламном менеджменте об использовании цветов. Здесь хоть и не реклама, но всё равно в обоих случаях идёт о психологическом восприятии.
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Sergiy » 22-12, 16:27

не знаю. Мне вполне нормально. Тут еще другой вопрос. Например, мне раскраска того же битлз.ру не нравится как раз из-за нестандартности. Многим людям, которые заглянут на сайт, схема которую мы выберем сейчас, будет неудобна. Так что лучше, думаю, оставить такую схему, как есть. Хотя по поводу ссылок вверху полностью согласен.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение Teaser » 22-12, 16:33

У меня всё видно, стурктурой форума довольна, поскольку она очень схожа со структурой киссраши, в котором также принимаю участие вот уже год как. Претензий не имею в общем.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 22-12, 22:24

Ну, насчёт структуры форума -- вроде бы вместе обсуждали... Хотя согласен насчёт раздела "Connection" -- можно и вниз перетащить. А количество форумов меньше сделать уже просто нелогично. Разве что раздел про СНГ можно было бы соединить с каким-то другим; однако если всё-таки (будем на это надеяться) в 2007-м они решат завернуть-таки к нам -- выделение этого раздела опять будет нужно.

Теперь по поводу цвета ссылок в шапке: люди, а что у вас за мониторы?! :shock:
У меня на работе в одной только комнате, где я работаю, стоит десяток мониторов, от 14 до 19-дюймовых, как с электронно-лучевой трубкой, так и LCD: сегодня специально проверил, на всех эти ссылки отлично видны, даже на самой малой контрастности! В чём именно проблема? Сделать цвет ссылок светлее? Или увеличить размер шрифта?
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение AlexGB » 22-12, 23:18

rustones

По поводу текста в шапке:
Домой пришел, совсем по другому смотрится.
Может уже переделали :?:
На работе, цвет синего текста, был приблизительно такой-же синий, как точки слева от пунктов. Дома стал светлее, и более фиолетового оттенка. В обоих случаях браузер IE может быть разных версий немного.
В обоих случаях трубка, дома получше конечно, апертурная решетка.
На работе обычный 17 дюймов Компаг плоский. Может кривой, а может шрифты такие, в понедельник еше посмотрю, заодно и Оперой.

Ну, насчёт структуры форума -- вроде бы вместе обсуждали...


Не знаю, я только начал обсуждать.
Может допожарный и обсуждали, но я уже не помню, ни что обсуждали, ни как он выглядел:)
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 22-12, 23:39

AlexGB писал(а):Может уже переделали :?:
На работе, цвет синего текста, был приблизительно такой-же синий, как точки слева от пунктов. Дома стал светлее, и более фиолетового оттенка. В обоих случаях браузер IE может быть разных версий немного.


Нет, пока ничего не менял...
Цвет точек и текста -- один и тот же: #0000FF (стандартный синий)
Тот же самый, что и на заглавной странице сайта.
Можно сделать надписи шрифтом покрупнее, но тогда и вся шапка займёт больше места.

Вообще, цветовая гамма заглавной страницы в самом начале была задумана как бело-сине-красная на тёмном фоне, потому и шапку форума решили сделать в тех же цветах...

AlexGB писал(а):Не знаю, я только начал обсуждать.
Может допожарный и обсуждали, но я уже не помню, ни что обсуждали, ни как он выглядел:)


Нет, не допожарный, а этот, новый. Вот здесь обсуждали. Разделы и темы сделаны были уже после этого.
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение AlexGB » 22-12, 23:58

Sergiy
Хотя по поводу ссылок вверху полностью согласен.


Так согласен по поводу чего?
Что трудночитаем, или что можно выделить мышем :?:

rustones

Хотя согласен насчёт раздела "Connection" -- можно и вниз перетащить.


Но правила форума должны быть на видном месте. Может ссылку прям в шапку, над разделами возможно засунуть :?:
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 23-12, 00:16

rustones

Нет, не допожарный, а этот, новый. Вот здесь обсуждали. Разделы и темы сделаны были уже после этого.


Так я только 18.12 начал высказываться, и еще не до конца высказался :lol:

Цвет точек и текста -- один и тот же: #0000FF (стандартный синий)


А у меня дома они разного цвета, а на работе одинакового видимо.
Может он помечены как открытые, но на главной странице сайта, у меня не все помечены как открытые.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 23-12, 00:39

shattered

к расположению служебных разделов я например уже привыкла совершенно.


Ну привыкнуть можно много к чему :lol:
На многих форумах служебный раздел сверху, при это они даже могут пользоваться популярностью. Но мне все равно не кажется это хорошей идеей. Это значит, что для просмотра разделов для которых форум создавался, надо прокручиваться вниз.

Конечно стандартность - привычность это хорошее свойство, но сейчас нет пока единого стандарта форумов, и вряд ли он появится в ближашее время.
Так что возможна оптимизация под тематику.

А вообще, может я неправильно его просматриваю :?:
Как тут например, правильно просматривать новые сообщения
:?:
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 23-12, 01:05

AlexGB писал(а):Как тут например, правильно просматривать новые сообщения
:?:


вот тоже об этом думала - вывешивается последний ответ на форуме. Если активно несколько тем - некоторые новые ответы есть риск пропустить - это запутывает. Я захожу сюда часто, поэтому смотрю кол-во ответов. Если изменилось - ищу где есть новые)

Раздел "конекция" мне почему-то кажется логичным на первом месте - там правила, и два форума всего лишь. Нормально, типа вступления перед главной частью)
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение rustones » 23-12, 01:58

AlexGB писал(а):А вообще, может я неправильно его просматриваю :?:
Как тут например, правильно просматривать новые сообщения
:?:

Изображение

... а если сообщений много, то в открывшемся списке щёлкать по новым сообщениям правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выбирать "Открыть в новом окне" (в IE).
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение shattered » 23-12, 02:12

rustones
вот ведь, а я в упор не видела такого!
как говорит моя подруга - зачем просто, когда можно сложно?..
вобщем спасибо, это открытие для меня)
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение AlexGB » 23-12, 22:42

rustones

Спасибо большое!
Объяснение, наглядней некуда!
Можно с такими картинками книжку издать - "Форумы для чайников"

Но раз вопросы возникают, может кому-то еще пригодится.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 09-01, 11:18

rustones

Пришел на работу, приигляделся еще к синему тексту на шапке, да тут он трудночитаемее, и в IE и в Опере.
Главным образом из-за сильной засвеченности экрана освещением, и несколько худшей трубке (хотя обычный плоский Компаг 17д) чем дома.

Но если контрасность на 100 а яркость на 50 поставить, то самый раз нормально.
Но это еще не все лампочки в помещении включены:)
А еще бывает и солнце заглянет, но такой случай рассматривать не имеет смысла.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Teaser » 06-07, 23:34

Ну, в продолжении моего замечания по поводу тематики тредов. В общем, мне кажется, что она слишком узкая и такие вещи, как например, какое-нибудь старое интервью или фотографию запостить просто некуда. Поэтому моё предложение сводится к следующему:
1. Убрать 2 подраздела треда "The Rolling Stones. Now!" ("Вопросы и ответы", "Роллинг Стоунз в СНГ"). Слово Now! желательно из названия тоже убрать, потому что подразумевается, что в этом разделе посты, касающиеся только современного состояния группы, а там уже успели что угодно написать. Сделать просто общий тред, касающийся непосредственно Стоунз, на крайняк в нем можно выделить такие подразделы, как: "Новости", "Фотографии", "Персоналии" (куда будет поститься информация обо всех людях, которые были связаны со стоунз, и о самих участниках группы, в том числе поздравления с днями рождения и пр.) и "Интервью"(но последнее необязательно). Или еще проще, сделать там только 2 подраздела "Новости" и "История группы" - куда будут писаться посты в строго определенных временных рамках.
2. Из "Роллинг Стоунз в СНГ" сделать просто тему в разделе, где будет копиться любая информация об их пребываниях в СНГ. Так будет удобнее, чем иметь кучу маленьких тем с 5-ю постами.
3. Раздел о работе сайта и форума "connection" убрать в самый низ, потому что туда всё равно никто не ходит и очень редко там постят (тьфу-тьфу-тьфу, форум и сайт работают исправно).
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 07-07, 00:17

Ок, с частью замечаний согласен. Подумаем, как реализовать (с переносами тем и постов не всё так просто... :sad: , а перенести для этого кое-что придётся).

К слову,
Teaser писал(а):Слово Now! желательно из названия тоже убрать, потому что подразумевается, что в этом разделе посты, касающиеся только современного состояния группы

-- на самом деле в этом названии слово Now имеет совсем другой смысл. Название этого альбома переводится не как "Роллинг Стоунз, теперь" или "Роллинг Стоунз, сейчас", а как что-то более близкое к "Роллинг Стоунз, короче говоря!" либо "Роллинг Стоунз, вот!".

"Вопросы и ответы", думаю, убирать не нужно -- если сделать дополнительные разделы, то он будет исполнять свою прямую функцию -- там будут задавать вопросы и отвечать на них...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Teaser » 08-07, 00:23

rustones писал(а):-- на самом деле в этом названии слово Now имеет совсем другой смысл. Название этого альбома переводится не как "Роллинг Стоунз, теперь" или "Роллинг Стоунз, сейчас", а как что-то более близкое к "Роллинг Стоунз, короче говоря!" либо "Роллинг Стоунз, вот!".

Ну, с этим ладно, но лично меня вот смущало название треда. Надо интуитивно более понятное =)
Про "Вопросы и ответы" - согласна, можно и оставить.
П.С.: с переносом могу помочь, я сама админю чат поклонников КИСС и постоянно работаю с контентом одного сайта.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 08-07, 01:26

Teaser

Да, кое-что можно улучшить.

Но мне кажется, лучше переделками заняться уже после концерта RS в Питере, это во первых.

Во вторых, когда сервис переведут на движок phpBB3 который вот-вот уже должен выйти в полноценной версии.
http://www.phpbbguru.net/community/topic15359.html
В нем появятся разные удобные возможности, например подразделы.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Teaser » 08-07, 01:39

Так я и не призываю менять сейчас и сразу всё. Это были просто мои предложения. А то как-то грустно видеть кучу тем с одним-двумя постами. На мой взгляд, это от некоторой хаотичности структуры.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 10-04, 13:32

предлагаю новости все таки вынести в отдельную подтему. Несмотря на
Teaser писал(а): А то как-то грустно видеть кучу тем с одним-двумя постами.

... а то если хочется обсудить какую-то новость в теме, это выглядит как оффтоп.
Имею ввиду тему "Разные новости, имеющие отношение к Stones"
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение Sergiy » 10-04, 16:01

... а "Новости" переименовать в "Общее". Там контент не отвечает названию.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение Сергюсен » 27-02, 19:19

Клёва внешний вид начал обнавлятся по техоньку
Сергюсен

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16-12, 00:36
Откуда: Саратов

След.

Вернуться в ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron